Subcomisiones

Subcomisión de Básquetbol

Presidente: Sebastián Ignacio Sciamanna
Tesorero: Ana Susana Pelutiero
Secretaria: Mariela Alejandra Bussón
Vocales: Valeria Barga • Mariana Mengucci • Griselda Rojas • Georgina Cianchetta • Leonardo Zacco • Fernando Boiko • Daniel Butazzi • Viviana Gallardo • Gustavo Guerci y Juan José Aguirreburrualde
Padres colaboradores:  Gustavo Broggi • Sergio Rupp y Pablo Sosa

Subcomisión de Natación

Presidente: Antonio Chiquilito
Tesorero: Leonardo Cabral
Secretaria: Mariela De Zan
Vocales: Illiana Dea Aguilar • Rosalía Silvero • Fabián Giachello • Graciela García • José María Peralta • Adriana Patricia Valiente • Silvina Di Benedetto • Graciela Lilian Di Martino • Monica Buet • Silvia Ledri
Padres colaboradores: Juan Carlos Frei • Viviana Macchi • Mariela Giorno García • Hugo Daniel Juarez • Carla Andrea Martínez • Ariel Andrés Colombo • Ivana Irene Nievas • Rosana Marina Hug

Subcomisión de Fútbol

Presidente: Sr. Bartolini Jeremías
Secretario: Sr. Braillard Nelson 
Tesorero: Sr. Bonelli Lucas

Pro – Tesorero: Sr. Fazzelli Claudio

Primer Vocal Titular: Sr. Videla Federico

Segundo Vocal Titular: Sr. Bava Julio Néstor

Tercer Vocal Titular: Sr. Branca Adrián

Cuarto Vocal Titular: Sr. Gazzola Adrián

Quinto Vocal Titular:

Sexto Vocal Titular: Sr. Matteo Gabriel

Socios colaboradores Categoría Senior:

Garín Marcelo – Gonzalez Esteban – Osvaldo Cribelli – Torres Marcelo – Rodriguez Castañeda Oscar – Almada Fabio – Cardozo Miguel – Alvarez Miguel – Cimiotta Alejandro – Giorno Damián  – D´Ambrosio Jose – Casaux Mario –Charcuetti Enrique

Socios colaboradores Categoría Junior: 

Montero Oscar, Lago Diego, Ciurcilo Mauro, Vega Carlos Alexis.

Subcomisión de Vela:

Presidente: Anahí Vera Amancay

Secretario: Ernesto Vallejos

Tesorero: Marcelo Chalina

Vocales: Yamile Puig y Alejandro Biasini

Padres colaboradores: Silvina Biasini, Román Romero, Sandra Meoniz, Matías Santórsola y Walter De la Fuente

Subcomisión de Dársena

Presidente: Arturo Alejandro Fernández Schwanek

Secretario: Carlos Acosta

Tesorero: Guillermo Samuel Baroni

Vocales: Jorge Suárez, Omar Adolfo Giacomussi, Jorge Navari, Ricardo Daniel Montiveros y José María Chollet

    noviembre 2017
    D L M X J V S
    « oct    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.