WhatsApp Image 2018-06-16 at 08.39.27

El equipo Oficial de Remo se presenta con un total de 28 embarcaciones el próximo fin de semana.

Se llevará a cabo el próximo fin de semana una nueva competencia del Calendario Anual de la Asociación Argentina de Remeros Aficionados (AARA) y nuestros remeros dirán presente con una numerosa flota. Los deportistas de Guillermo Guerci buscarán mantener su gran presente, que los mantiene en la cima del Gallardete de la Liga Naval y del Premio de Honor.
Las regatas serán organizadas y fiscalizadas por la Comisión de Remo Internacional del Litoral, y contarán con el apoyo de la Prefectura Naval Argentina.
Horarios Sábado 14
10:00hs. – Acreditaciones y cobro de inscripciones.
10:30hs. – Reunión de Capitanes.
12:30hs. – Inicio de las Eliminatorias Oficiales.
13:00hs. – Inicio de la V Regata de Velocidad CRIL.
16:00hs. – Inicio de los Repechajes Oficiales.
17:00hs. – Premiación.
Domingo 15
08:15hs. – Acreditaciones y cobro de inscripciones.
09:00hs. – Reunión de Capitanes.
10:30hs. – Inicio de la Regata.
16:00hs. – Premiación.
Estas serán las embarcaciones y remeros del “ancla”:
Cuatro Sin Menor Masculino: Lautaro Barrios, Juan Cruz García, Santino Fajardo y Natanael Sánchez.
Single Menor Femenino: Julieta González Ricciuti.
Single Junior Femenino: Wanda Fajardo.
Single Cadete Femenino: Susana Álvarez.
Doble Par Junior Femenino: Camila Villavicencio y Sabrina García.
Cuatro Sin Junior Masculino: Santino Fajardo, Mario Roggi, Lucas Fajardo y Gabriel Butuz.
Single Sub 23 Peso Ligero Masculino: Kevin Castrellón.
Single Sub 23 Peso Ligero Femenino: Evelyn Silvestro.
Single Cadete Masculino: Alejandro Núñez.
Single Sub 23 Masculino: Abraham Rodríguez.
Doble Par Sub 23 Peso Ligero Masculino: Santiago Ramos y Martín Agustín García.
Single Intermedia Femenino: Jimena Ferreyra.
Single Sub 23 Femenino: Evelyn Silvestro.
Doble Par Sub 23 Masculino: Franco Calvo y Lautaro Barrios.
Doble Par Menor Femenino: Susana Álvarez y Julieta González Ricciuti.
Doble Par Cadete Masculino: Lucas Torres y Alejandro Núñez.
Doble Par Sub 23 Femenino: Camila Villavicencio y Sabrina García.
Cuatro Sin Sub 23 Masculino: Elías Pirez, Víctor Gutiérrez, Franco Calvo y Lautaro Barrios.
Single Peso Ligero Femenino: Evelyn Silvestro.
Single Peso Ligero Masculino: Marcos Cabrera.
Cuatro Sin Peso Ligero Masculino: Santiago Ramos, Lucas Fajardo, Martin Agustín García y Kevin Castrellón.
Single Senior Masculino: Agustín Silvestro.
Single Senior Femenino: Melisa Antunez.
Doble Par Peso Ligero Femenino: Camila Villavicencio y Evelyn Silvestro.
Doble Par Peso Ligero Masculino: Santiago Ramos y Martín Agustín García.
Doble Par Senior Femenino: Rocío Galop y Melisa Antúnez.
Cuatro Sin Senior Masculino: Elías Pirez, Franco Calvo, Agustín Silvestro y Lautaro Barrios.
Ocho Junior Masculino: Agustín González, Franco Barrios, Santino Fajardo, Natanael Sánchez, Juan Cruz García, Mario Roggi, Gabriel Butuz y Lucas Fajardo. Timonel: Bruno Esquivel.
Desde el CNZ les deseamos los mejore éxitos a nuestro equipo, en una nueva competencia nacional. Vamos, ancla!

    agosto 2018
    D L M X J V S
    « jul    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.