WhatsApp Image 2018-06-16 at 08.39.46

Remeros Promocionales y Federados del CNZ tendrán acción el próximo fin de semana en Tigre. Los invitamos a leer la nota completa.

Durante el próximo sábado y el domingo se estará desarrollando en la Pista Nacional de Remo, ubicada en Tigre, una nueva jornada del Calendario Oficial de la Asociación Argentina de Remeros Aficionados (ARA), con presencia de embarcaciones de Náutico Zárate, club que marcha primero en las posiciones del Gallardete de la Liga Naval y Premio de Honor.
Compartimos a continuación las embarcaciones que presenta el CNZ, a cargo del entrenador Guillermo Guerci.
Eliminatorias
Single Menor Femenino: Julieta González Ricciuti.
Single Junior Femenino: Wanda Fajardo.
Single Junior Femenino: Sabrina García.
Single Junior Masculino: Mario Roggi.
Dos Sin Junior Masculino: Lucas Fajardo y Gabriel Butuz.
Single Sub 23 Peso Ligero Masculino: Kevin Castrellón.
Single Peso Ligero Masculino: Marcos Cabrera.
Regata Oficial
Cuádruple Par Menor Masculino: Franco Barrios, Juan Cruz García, Santino Fajardo y Natanael Sánchez.
Single Cadete Femenino: Susana Álvarez.
Single Intermedia Femenino: Jimena Ferreyra.
Cuádruple par Sub 23 Masculino: Víctor Gutiérrez, Martín Agustín García, Martín Andrés García y Elías Pírez.
Single Sub 23 Peso Ligero Femenino: Evelyn Silvestro.
Dos Sin Sub 23 Peso Ligero Masculino: Santiago Ramos y Elías Pirez.
Single Sub 23 Femenino: Evelyn Silvestro.
Ocho Menor Masculino: Lucas Torres, Alejandro Nuñez, Lisandro Ponce, Agustín González, Juan Cruz García, Franco Barrios, Santino Fajardo y Natanael Sánchez. Tim: Bruno Esquivel.
Single Peso Ligero Masculino: Marcos Cabrera.
Dos Sin Sub 23 Masculino: Franco Calvo y Lautaro Barrios.
Single Peso Ligero Femenino: Evelyn Silvestro.
Dos Sin Senior Masculino: Lautaro Barrios y Agustín Silvestro.
Cuádruple Par Peso Ligero Masculino: Santaigo Ramos, Lucas Fajardo, Marcos Cabrera y Elías Pirez.
Cuádruple Par Senior Femenino: Sabrina García, Camila Palacios Miranda, Rocío Galop y Melisa Antunez.
Cuádruple Par Senior Masculino: Elías Pirez, Lautaro Barrios, Franco Barrios y Agustín Silvestro.
Compiten los Promocionales
El Club también competirá en la categoría Promocionales, que se llevará a cabo también en Tigre el sábado 23. El entrenador Mariano Sosa confirmó los botes y sus tripulantes, que lo compartimos a continuación:
Single de Paseo Sub 14 Masculino: Gastón Ledesma.
Single de Paseo Sub 14 Masculino: Nicolás Ledesma.
Single de Paseo Sub 14 Masculino: Facundo Casco.
Single Clinker Sub 14 Femenino: Camila Barrios.
Single de Paseo Sub 14 Femenino: Agustina Orsini.
Single de Paseo Sub 16 Masculino: Facundo Casco.
Single de Paseo Sub 16 Masculino: Nicolás Ledesma.
Single de Paseo Sub 16 Masculino: Gastón Ledesma.
Single Sub 14 Femenino: Susana Álvarez.
Single de Paseo Sub 16 Femenino: Sofía Álvarez.
Single Clinker Sub 16 Masculino: Weceslao Álvarez.
Single Clinker Sub 16 Masculino: Juan Emilio Alfaro.
Single Clinker Sub 16 Masculino: Juan Martín Norez.
Single Clinker Sub 16 Masculino: Yago Fajardo.
Doble par Sub 14 Femenino: Susana Álvarez y Camila Barrios.
Se aproxima un fin de semana a puro remo y desde el club les deseamos lo mejor a nuestros representantes. Vamos, ancla!!!

    octubre 2018
    D L M X J V S
    « sep    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.