WhatsApp Image 2019-08-05 at 09.55.40

Durante el domingo, en la Pista Nacional de Tigre, y bajo la fiscalización de la Comisión de Remo Internacional del Tigre (CRIT), se llevó a cabo una nueva competencia de promocionales.

Durante el domingo, en la Pista Nacional de Tigre, y bajo la fiscalización de la Comisión de Remo Internacional del Tigre (CRIT), se llevó a cabo una nueva competencia de promocionales. Allí estuvieron los remeros de la ribera, quienes bajo las órdenes de los entrenadores Mariano Sosa y Rocío Galop, cumplieron una muy buena labor, siendo la Entidad más ganadora de la jornada y llevándose la Copa “Tigre Municipio”.

Resaltamos el enorme apoyo y presencia de familiares de nuestros deportistas, que fueron en gran número a Tigre acompañando a los chicos.

Compartimos a continuación las pruebas y puestos de los deportistas del “ancla”:

Primer Puesto

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Santiago Populín.

1x de Paseo Libre Masculino: Marcos Romero.

Doble Par Libre Masculino: Lucas Kranevitter y Uriel Cabrera.

Single Sub 14 Masculino: Gonzalo Dure.

Cuádruple Par Libre Masculino: Yago Fajardo, Uriel Cabrera, Lucas Kranevitter y Juan Manuel Norez.

Single Sub 16 Femenino: Catalina Rodríguez Coelho.

WhatsApp Image 2019-08-05 at 09.55.43

Segundo Puesto

1x de Paseo Sub 14 Masculino: Julián Zárate.

1x de Paseo Sub 14 Masculino: Francisco Moreira Rosas.

1x de Paseo Sub 14 Femenino: Martina Maristayn.

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Lucas Castro.

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Maico Arona.

1x de Paseo Libre Masculino: Maico Arona.

1x de Paseo Libre Masculino: Lucas Castro.

1x de Paseo Libre Femenino: Martina Maristayn.

Doble Par Sub 16 Masculino: Nicolás Ledesma y Gastón Ledesma.

Doble Par Libre Femenino: Guadalupe López y Daniela Núñez.

Cuádruple Par Sub 16 Masculino: Gastón Romero, Nicolás Ledesma, Tomás Esquivel y Uriel Cabrera.

Cuádruple par Sub 16 Femenino: Juana Piris, Guadalupe López, Tatiana Gauna y Catalina Rodríguez Coelho.

WhatsApp Image 2019-08-04 at 15.35.44

Tercer Puesto

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Francisco Moreira Rosas.

Single Libre Femenino: Daniela Nuñez.

Cuarto Puesto

1x de Paseo Sub 14 Femenino: Juana Piris.

Doble Par Sub 16 Masculino: Gastón Romero y Tomás Esquivel.

Doble Par Sub 16 Femenino: Tatiana Gauna y Catalina Rodríguez Coelho.

Quinto Puesto

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Julián Zárate.

1x de Paseo Libre Femenino: Juana Piris.

 

Felicitamos a toda la delegación del Club Náutico Zárate por representar de la mejor manera a la Institución en una nueva competencia nacional.

    agosto 2019
    D L M X J V S
    « jul    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.