WhatsApp Image 2019-08-02 at 10.46.14

Una importante delegación de remeros del “ancla” dirán presente en Tigre, el próximo domingo. Los invitamos a leer la nota completa.

Se llevará a cabo el próximo domingo una nueva Regata de Remo, competencia que será fiscalizada por la (CRIT) Comisión de Remo Internacional del Tigre.

Nuestro Club estará presente con una numerosa delegación de deportistas, a cargo del entrenador Mariano Sosa.

Compartimos a continuación las pruebas y deportistas que representarán a la ribera:

1x de Paseo Sub 14 Masculino: Julián Zárate.

1x de Paseo Sub 14 Masculino: Francisco Moreira Flores.

1x de Paseo Sub 14 Femenino: Martina Maristayn.

1x de Paseo Sub 14 Femenino: Juana Piris.

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Omar Witt.

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Francisco Moreira Flores.

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Lucas Castro.

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Julián Zárate.

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Santiago Populín.

1x de Paseo Sub 16 Masculino: Maico Arona.

1x de Paseo Libre Masculino: Maico Arona.

1x de Paseo Libre Masculino: Marcos Romero.

1x de Paseo Libre Masculino: Omar Witt.

1x de Paseo Libre Masculino: Lucas Castro.

1x de Paseo Libre Femenino: Juana Piris.

1x de Paseo Libre Femenino: Martina Maristayn.

Doble Par Sub 16 Masculino: Gastón Romero y Tomás Esquivel.

Doble Par Sub 16 Masculino: Nicolás Ledesma y Gastón Ledesma.

Single Libre Femenino: Daniela Nuñez.

Doble Par Sub 16 Femenino: Tatiana Gauna y Catalina Rodríguez Coelho.

Doble Par Libre Masculino: Lucas Kranevitter y Uriel Cabrera.

Doble Par Libre Femenino: Guadalupe López y Daniela Núñez.

Single Sub 14 Masculino: Gonzalo Dure.

Cuádruple Par Libre Masculino: Yago Fajardo, Uriel Cabrera, Lucas Kranevitter y Juan Manuel Norez.

Single Sub 16 Femenino: Catalina Rodríguez Coelho.

Cuádruple Par Sub 16 Masculino: Gastón Romero, Nicolás Ledesma, Tomás Esquivel y Uriel Cabrera.

Cuádruple par Sub 16 Femenino: Juana Piris, Guadalupe López, Tatiana Gauna y Catalina Rodríguez Coelho.

Además del CNZ, estarán compitiendo las siguientes Entidades: Club Náutico Hacoaj, Buenos Aires Rowing Club, Club de Regatas La Plata, Tigre Boat Club, Club San Fernando, Club Canottieri Italiani, Club de Regatas Hispano Argentino, Centro de Desarrollo Paralímpico de Tigre, Rowing Club Argentino, Club de Regatas La Marina y Escuela Municipal de Remo Tigre.

    agosto 2019
    D L M X J V S
    « jul    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.