p1250064-small

El sábado pasado y por el 88° Aniversario del CNZ se corrió una doble Jornada destinada para nadadores Federados y Promocionales.

En el natatorio del Club Náutico Zárate  se disputaron las pruebas correspondientes al Torneo 88º Aniversario de la Entidad, bajo la fiscalización de FANNBA. Fue una doble Jornada a pura natación, ya que por la mañana actuaron los Federados de Guillermo Nizoli y por la tarde los Promocionales de Manuela Frei y Francisco Ciochi.

Una vez más, nuestros deportistas tuvieron una destacada labor tanto en Federados como los Promocionales, demostrando su gran temporada, que está culminando de la mejor manera.

Compartimos a continuación los resultados

Federados

Nicolás Nizoli (Cat. Cadete): 1°) 200m Pecho (2:43.84) y 8°) 100m Espalda (1:23.24)

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 1°) 50m Libre (27.31), 1°) 100m Mariposa (1:00.58) y 2°) 200m Libre (2:07.22)

Lucas Giachello (Cat. Junior): 3°) 50m Libre (26.17) y 1°) 200m Libre (1:58.17)

Francisco Ciochi (Cat. Junior): 1°) 50m Libre (25.85), 1°) 100m Mariposa (1:05.42) y 2°) 100m Espalda (1:15.99)

Franco Chiquilito (Cat. Junior): 1°) 50m Libre (25.63) y 100m Mariposa

Leandro Rey (Cat. Junior): 6°) 50m Libre (28.50) y 1°) 200m Pecho (2:58.74)

Lisandro Carugatti (Cat. Junior): 5°) 50m Libre (27.40), 3°) 100m Mariposa (1:11.37) y 3°) 100m Espalda (1:16.28)

Daniel Morales Ledri (Cat. Juvenil): 1°) 50m Libre (25.66), 1°) 100m Mariposa (1:01.62) y 4°) 100m Espalda (1:08.68)

Emilia Silva: 6°) 50m Libre (32.22)

Nazareno Pardo (Cat. Cadete): 4°) 50m Libre (27.63) y 3°) 200m Libre (2:14.93)

Paulo Benítez (Cat. Menor): 3°) 50m Libre (32.36), 4°) 200m Pecho (3:14.46) y 5°) 100m Espalda (1:28.48)

Luciana Ferrari (Cat. Junior): 1°) 50m Libre (32.99), 1°) 100m Mariposa (1:32.94), 2°) 100m Espalda (1:29.09) y 3°) 200m Combinado (3:12.70)

Virginia Mele (Cat. Cadete): 7°) 50m Libre (32.42), 6°) 100m Espalda (1:29.20) y 3°) 200m Combinado (3:02.68)

Manuela Frei (Cat. Junior): 1°) 100m Espalda (1:24.09) y 2°) 200m Combinado (2:49.61)

Mateo De La Fuente (Cat. Cadete): 8°) 50m Libre (31.46), 6°) 100m Espalda (1:21.03) y 4°) 200m Libre (2:30.63)

Jeremías Jeannot (Cat. Cadete): 9°) 50m Libre (31.93), 9°) 100m Espalda (1:23.35) y 6°) 200m Libre (2:38.72)

Ana Mc Nally (Cat. Menor): 9°) 50m Libre (34.36), 5°) 100m Espalda (1:27.67) y 5°) 200m Combinado (3:12.31)

Agustina Zárate (Cat. Cadete): 9°) 50m Libre (35.39), 4°) 200m Pecho (3:25.45) y 7°) 100m Espalda (1:38.09)

Agustín Collado (Cat. Juvenil): 9°) 50m Libre (30.83) y 2°) 100m Mariposa (1:23.25)

Fausto Capuccio (Cat. Juvenil): 10°) 50m Libre (31.44) y 7°) 200m Libre (2:46.32)

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 11°) 50m Libre (32.21) y 10°) 100m Espalda (1:24.05)

Victoria Antonietti (Cat. Infantil): 2°) 50m Libre (34.07) y 3°) 100m Espalda (1:25.01)

Priscila D amico (Cat. Infantil): 3°) 50m Libre (35.95) y 7°) 100m Espalda (1:39.42)

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 50m Libre y 100m Espalda

Mercedes Mc Nally (Cat. infantil): 5°) 50m Libre (38.94) y 6°) 100m Espalda (1:38.14)

Iván Carreras (Cat. Juvenil): 8°) 50m Libre (30.33) y 4°) 200m Pecho (3:17.70)

Ricardo Gutiérrez (Cat. Juvenil): 6°) 50m Libre (28.23) y 5°) 200m Libre (2:22.40)

Lautaro Pardo (Cat. Juvenil): 11°) 50m Libre (32.56) y 6°) 200m Libre (2:38.75)

Luciano Churruarín (Cat. Junior): 7°) 50m Libre (31.73)

Posta 4x50m Combinado (Cat. Cadete)

1°) M. De La Fuente, N. Nizoli, F. Rudel y N. Pardo (2:09.93)

Posta 4x50m Combinado (Cat. Juvenil)

2°) F. Capuccio, I. Carreras, J. Jeannot y J. Ramírez (2:30.72)

Posta 4x50m Combinado (Cat. Juvenil)

1°) D. Morales Ledri, A. Collado, R. Gutiérrez y L. Pardo (2:23.31)

Posta 4x50m Combinado (Cat. Junior)

1°) L. Carugatti, F. Ciochi, L. Giachello y F. Chiquilito (1:57.44)

Posta 4×50 m Libre (Cat. Menor)

1°) M. Mc Nally, D. Ramírez, P. D amico y V. Antonietti (2:20.40)

Posta 4×50 m Libre (Cat. Junior)

1°) V. Mele, A. Zárate, M. Frei y L. Ferrari (2:14.90)

PROMOCIONALES

Federico Russignan (Pre-infantil): 3°) 50m Libre (21.11)

Morena Barga (Infantil): 10°) 100m Combinado (1:49.08) y 10°) 100m Libre (1:36.44)

Luciano Pérez (Cat. Menor): 11°) 100m Libre (1:30.76) y 5°) 200m Combinado (3:55.22)

Regina Barga (Cat. Menor): 9°) 100m Libre (1:34.08) y 6°) 200m Combinado (3:44.91)

Carola Arno (Cat. Menor): 8°) 100m Libre (1:30.96) y 200m Combinado (DQ)

Martina Rudel (Cat. Menor): 2°) 100m Libre (1:20.41) y 5°) 200m Combinado (3:40.19)

Camila Lescano (Cat. Menor): 100m Libre (DQ)

Matías Rey (Cat. Cadete): 200m Combinado (DQ)

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 4°) 200m Combinado (3:34.45)

Lucrecia Ferrari (Cat. Cadete): 3°) 200m Combinado (3:32.06)

Belén Pardo (Cat. Juvenil): 2°) 200m Combinado (3:32.56)

Posta  4x50m Combinado – Mixta (Cat. Menor)

4°) M. Barga, R. Barga, M. Rudel y L. Pérez (3:12.10)

Posta 4x50m Libres – Mixta (Cat. Cadete)

2°) M. Rey, L. Ferrari, L. Pérez y M. Lavielle (2:46.77)

  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.