WhatsApp Image 2019-08-27 at 17.03.50

Fue el pasado sábado en el natatorio del CNZ, ante una gran cantidad de clubes y deportistas Federados que formaron parte de la 2da Jornada del Campeonato Clausura de FANNBA.

El pasado sábado en el natatorio del Club Náutico Zárate, nuestros deportistas Federados estuvieron participando de la competencia fiscalizada por la Federación Amateur de Natación del Norte de Buenos Aires (FANNBA), correspondiente a la 2da Jornada del Campeonato Clausura. Los dirigidos por Guillermo Nizoli cumplieron una buena jornada

Compartimos a continuación las pruebas, tiempos y posiciones de los deportistas de la ribera:

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 2°) 100m Pecho (1:11,13) y 8°) 1500m Libre (20:00,28).

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 3°) 100m Pecho (1:09,61), 2°) 200m Espalda (2:16,35) y 2°) 1500m Libre (17:59,12).

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 12°) 100m Pecho (1:22,86).

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 4°) 200m Espalda (2:24,38) y 1500m Libre (DQ).

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 14°) 100m Pecho (1:31,79) y 25°) 200m Espalda (2:56,97).

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 17°) 200m Espalda (2:49,89).

WhatsApp Image 2019-08-27 at 17.03.53

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 3°) 200m Espalda (2:40,02).

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 7°) 100m Pecho (1:18,06).

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 13°) 100m Pecho (1:22,64).

Priscila D amico (Cat. Cadete): 22°) 100m Pecho (1:40,98).

Lisandro Carugatti (Cat. Mayor): 5°) 200m Espalda (2:49,83).

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 2°) 100m Pecho (1:10,94) y 1°) 200m Espalda (2:30,21).

Manuela Frei (Cat. Mayor): 4°) 100m Pecho (1:29,70).

Leandro Rey (Cat. Mayor): 5°) 100m Pecho (1:18,36).

Matías Rey (Cat. Juvenil): 15°) 100m Pecho (1:27,69).

Facundo Campos (Cat. Mayor): 4°) 100m Pecho (1:15,63) y 1°) 1500m Libre (19:47,38).

Carola Arno (Cat. Cadete): 23°) 100m Pecho (1:41,73).

Emilia Silva (Cat. Cadete): 18°) 100m Pecho (1:34,15).

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 5°) 100m Pecho (1:12,51), 6°) 200m Espalda (2:25,58) y 4°) 1500m Libre (19:46,39).

Federico Russignan (Cat. Infantil): 6°) 100m Pecho (1:42,96).

Luana Mankiw (Cat. Infantil): 19°) 100m Pecho (2:03,01).

Uma Traini (Cat. Infantil): 12°) 100m Pecho (1:48,40).

Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 15°) 100m Pecho (1:54,46).

Malena Sarlinga (Cat. Menor): 35°) 200m Espalda (3:29,29).

Valentina Galíndez (Cat. Infantil): 100m Pecho (DQ).

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Juvenil)

1°) J. Rodríguez, P. Benítez, G. Ascaso y N. Pardo (4:17,33).

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Mayor)

2°) L. Carugatti, N. Nizoli, F. Campos y L. Rey (4:49,40).

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Mayor)

2°) M. Lavielle, M. Frei, M. Vergara y V. Antonietti (5:21,65).

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Cadete)

7°) C. Arno, E. Silva, P. D amico y M. Sarlinga (6:13,01).

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Menor)

4°) U. Traini, C. Cuadra, P. Parra y L. Mankiw (7:27,68).

Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

1°) G. Ascaso, M. Lavielle, M. Vergara y N. Pardo (4:13,57).

WhatsApp Image 2019-08-27 at 17.03.54

Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Cadete)

2°) P. Benítez, P. D amico, E. Silva y R. Rodríguez (4:33,41).

Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Mayor)

2°) Carugatti, M. Frei, V. Antonietti y F. Campos (4:40,09).

Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Menor)

M. Sarlinga, F. Russignan, M. Shih y U. Traini (DQ).

La 3ra del Clausura se llevará a cabo el 7 de septiembre en el Campo de Deportes Int. Neyer, de Beccar. Allí estarán los deportistas del Club Náutico Zárate.

    noviembre 2019
    D L M X J V S
    « oct    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.