59433361_2186633718315806_7967123871193104384_n

Nadadores Federados y Promocionales del CNZ se presentaron en Villa Ramallo, por la Tercera fecha del Torneo Apertura.

Durante el día sábado, FANNBA organizó y llevó adelante la 3ra fecha del Torneo Apertura, destinada a nadadores Federados y Promocionales. Allí estuvieron los deportistas del Club Náutico Zárate, que fueron dirigidos por Guillermo Nizoli (Federados), Manuela Frei y Francisco Ciochi (Promocionales).

A continuación compartimos las pruebas y nadadores del CNZ que nos representaron:

Federados

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 6°) 50m Libre (28,57) y 5°) 50m Espalda (29,68).

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 3°) 50m Libre (26,01), 4°) 50m Pecho (33,23), 2°) 100m Combinado (1:02,80), 2°) 50m Mariposa (27,98) y 2°) 50m Espalda (29,34).

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 11°) 50m Pecho (36,64).

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 8°) 50m Libre (28,58), 3°) 50m Pecho (37,39), 4°) 100m Combinado (1:08,72), 7°) 50m Mariposa (29,96) y 6°) 50m Espalda (32,76).

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 13°) 50m Pecho (42,07) y 10°) 50m Espalda (35,24).

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 18°) 50m Libre (31,50) y 19°) 50m Espalda (36,16).

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 5°) 50m Mariposa (33,38), 1°) 50m Espalda (33,67) y 2°) 100m Combinado (1:19,01).

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 7°) 50m Pecho (35,71) y 15°) 50m Espalda (36,75).

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 10°) 50m Libre (29,20) y 5°) 50m Pecho (38,28).

Priscila D amico (Cat. Cadete): 38°) 50m Libre (34,20) y 28°) 50m Mariposa (37,16).

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 5°) 50m Pecho (34,34) y 7°) 50m Espalda (31,92).

Emilia Silva (Cat. Cadete): 20°) 50m Libre (31,91) y 25°) 50m Mariposa (36,64).

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 1°) 50m Pecho (32,38).

Matías Rey (Cat. Juvenil): 21°) 50m Libre (29,85) y 18°) 50m Pecho (39,40).

Micaela Escobin (Cat. Cadete): 29°) 50m Pecho (47,52) y 21°) 50m Espalda (38,17).

Promocionales

Santino Budano Pérez: 2°)50m Libre (46.03).

Wendy Traini: 1°) 50m Libre (45.06).

Federico Russignan: 50m Libre (DQ) y 3°) 50m Pecho (47.62).

Mateo Shih: 4°) 50m Libre (40.30) y 10°) 50m Pecho (57.23).

Uma Traini: 7°) 50m Libre (43.84) y 13°) 50m Pecho (53.59).

Luana Mankiw: 12°) 50m Libre (48.47) y 18) 50m Pecho (1:07.22).

Pilar Parra Bernasconi: 14°) 50m Libre (49.56).

Carolina Parodi Nieto: 15°) 50m Libre (1:05.63).

Benjamín Borba Bertero: 9°) 50m Pecho (54.86).

Malena Sarlinga: 16°) 50m Pecho (58.54) y 9°) 50m Espalda (47.63).

Valentín Ascaso: 5°) 50m Espalda (46.46).

Jerónimo Izaguirre: 3°) 50m Espalda (43.04).

Bruno Riolfi: 6°) 50m Espalda (40.99).

Abril Toledo: 6°) 50m Espalda (47.65).

Luciana Gamarra: 11°) 50m Espalda (55.22).

Ana Clara Zuttion: 5°) 50m Espalda (47.07).

Posta 4x50m Pecho: 3°) F. Russignan, W. Traini, L. Mankiw y A. Traini (3:44.63).

Posta 4x50m Mariposa: 3°) P. Parra Bernasconi, M. Sarlinga, B. Borba Bertero y F. Russignan (3:28.54).

Posta 4x50m Pecho: 1°) J. Izaguirre, A. Clara Zuttion, V. Ascaso y B. Riolfo (3:12.70).

La jornada se llevó a cabo en el Club Los Andes de Villa Ramallo.

La Cuarta Jornada se llevará a cabo el sábado 18 de Mayo y se realizará en el natatorio del Club Náutico Zárate. La próxima semana daremos a conocer todos los detalles de este gran evento que se avecina en nuestra Institución.

    agosto 2019
    D L M X J V S
    « jul    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.