21557644_1607850399265885_7428549575805711922_n

En el Club San Fernando se llevó a cabo una nueva fecha del Clausura, con presencia de nadadores del CNZ.

Nueva jornada con compromisos para los equipos Promocionales y Federados del Club Náutico Zárate, quienes estuvieron presentes en la 3° fecha del Campeonato Clausura de la Federación de Aficionados de Natación del Norte de la Provincia de Buenos Aires (FANNBA) desarrollada el pasado sábado en el Club San Fernando.

El CNZ bajo las órdenes de los entrenadores Guillermo Nizoli (Federados) y la dupla integrada por Manuela Frei y Francisco Ciochi (Promocionales), tuvieron una muy buena labor.

Compartimos a continuación las pruebas y puestos de los chicos de la ribera:

Promocionales

Federico Russignan (Cat. Pre B): 3°) 50m Libre (40.01)

Camila Lescano (Cat. Infantil): 15°) 50m Libre (39.46)

Joaquín González Allita (Cat. Menor): 7°) 50m Pecho (47.21)

Magdalena Lavielle (Cat. Menor): 7°) 50m Pecho (46.05)

Catalina Claus (Cat. Menor): 1°) 50m Pecho (43.55)

Carola Arno (Cat. Menor): 20°) 50m Pecho (51.22)

Sofía Sarlinga (Cat. Menor): 13°) 50m Pecho (47.95)

Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete): 24°) 50m Espalda (47.06)

Federico Benzo (Cat. Cadete): 17°) 50m Espalda (43.15)

Regina Barga (Cat. Cadete): 6°) 50m Espalda (45.84)

Matías Rey (Cat. Juvenil): 3°) 50m Espalda (37.45)

Posta 4x50m Mariposa (Cat. Menor)

5°) C. Claus, J. González Allita, M. Rudel y M. Lavielle (2:51.49)

Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Cadete)

1°) F. Benzo, A. Cáceres Deza, S. Sarlinga y C. Claus (2:57.00)

Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Juveniles y Mayores)

1°) M. Rey, A. Cáceres Desa, R. Barga y F. Benzo (2:54.30)

Federados

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 1°) 200m Libre (2:03.29), 6°) 100m Espalda (1:06.85) y 400m Libre (DQ)

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 11°) 200m Libre (2:22.96) y 4°) 400m Combinado (5:43.58)

Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 8°) 200m Libre (2:13.90) y 2°) 100m Espalda (1:09.70)

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 21°) 200m Libre (2:14.57) y 2°) 400m Combinado (5:30.56)

Francisco Ciochi (Cat. Junior): 2°) 200m Libre (2:07.61) y 1°) 100m Espalda (1:07.80)

Paulo Benítez (Cat. Menor): 6°) 200m Libre (2:22.63), 7°) 100m Espalda (1:21.76) y 5°) 400m Combinado (5:58.28)

Virginia Mele (Cat. Juvenil): 10°) 50m Espalda (42.67) y 12°) 200m Combinado (3:06.65)

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 21°) 200m Libre (2:30.42), 17°) 100m Espalda (1:20.08) y 7°) 400m Combinado (6:13.21)

Ana Mc Nally (Cat. Cadete): 19°) 50m Espalda (42.63) y 16°) 200m Combinado (3:21.20)

Agustina Zárate (Cat. Cadete): 20°) 50m Espalda (44.00) y 15°) 200m Pecho (3:25.86)

Victoria Antonietti (Cat. Menor): 7°) 50m Espalda (37.38), 13°) 200m Combinado (3:02.99) y 10°) 200m Pecho (3:27.02)

Leandro Rey (Cat. Junior): 9°) 200m Libre (2:19.77) y 4°) 400m Combinado (5:45.34)

Priscila D amico (Cat. Menor): 18°) 50m Espalda (43.33) y 19°) 200m Combinado (3:17.59)

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 4°) 50m Espalda (42.08) y 5°) 200m Combinado (3:22.44)

Ricardo Ramos Gutiérrez (Cat. Junior): 10°) 200m Libre (2:22.05) y 6°) 400m Combinado (6:15.12)

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 16°) 100m Espalda (1:18.12)

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 19°) 50m Espalda (43.95) y 20°) 200m Combinado (3:18.35)

Lautaro Pardo (Cat. Junior): 5°) 100m Espalda (1:24.97) y 5°) 400m Combinado (6:05.34)

Posta 4x100m Combinado Mujeres (Cat. Menor)

3°) M. Mc Nally, V. Antonietti, P. D amico y D. Ramírez (6:10.09)

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Cadete)

2°) F. Rudel, P. Benítez, J. Ramírez y M. De la Fuente (1:54.84)

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Junior)

3°) D. Morales Ledri, L. Pardo, L. Rey y R. Gutiérrez (1:55.79)

La Cuarta Jornada del Campeonato Clausura se llevará a cabo el 30 de septiembre, tanto en Federados como en Promocionales y será en la Sede de Campo de Deportes N° 1 de Beccar, partido de San Isidro.

    noviembre 2017
    D L M X J V S
    « oct    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.