P1270189 (Custom)

El próximo sábado se llevará a cabo en el Club Los Andes de Villa Ramallo la 5ta y última fecha del Campeonato Clausura que organiza la Federación de Aficionados a la Natación del Norte de Buenos Aires (FANNBA), con presencia de nadadores Federados y Promocionales del Club Náutico Zárate. Transcurridas cuatro jornadas, los deportistas Federados se […]

El próximo sábado se llevará a cabo en el Club Los Andes de Villa Ramallo la 5ta y última fecha del Campeonato Clausura que organiza la Federación de Aficionados a la Natación del Norte de Buenos Aires (FANNBA), con presencia de nadadores Federados y Promocionales del Club Náutico Zárate.

Transcurridas cuatro jornadas, los deportistas Federados se encuentran en la 9° posición en la sumatoria por clubes con 339 unidades, mientras que los Promocionales se ubican en el 4° lugar con 233 puntos.

El entrenador Guillermo Nizoli (Federados) y la dupla de Manuel Frei y Francisco Ciochi (Promocionales) dieron a conocer la lista de deportistas y pruebas:

Federados

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 50m Pecho, 200m Mariposa y 400m Libre

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 200m Mariposa y 400m Libre

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 50m Pecho

Daniel Morales Ledri (Cat. Mayor): 50m Pecho y 400m Libre

Nazarena Pardo (Cat. Juvenil): 50m Pecho y 400m Libre

Paulo Benítez (Cat. Menor): 50m Pecho y 400m Libre

Virginia Mele (Cat. Juvenil): 50m Mariposa, 200m Espalda y 100m Libre

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 50m Pecho y 400m Libre

Victoria Antonietti (Cat. Menor): 200m Espalda, 400m Libre y 400m Combinado

Priscila D amico (Cat. Menor): 50m Mariposa y 100m Libre

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 50m Pecho

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 50m Mariposa y 100m Libre

Lautaro Pardo (Cat. Mayor): 400m Libre

Ivan Carreras (Cat. Juvenil): 50m Pecho

Emilia Silva (Cat. Menor): 50m Mariposa y 100m Libre

Agustina Zárate (Cat. Cadete): 100m Libre

Posta 4x50m Combinado (Cat. Juvenil)

G. Ascaso, N. Nizoli, F. Rudel y N. Pardo

Posta 4x50m Combinado (Cat. Mayor)

J. Ramírez, I. Carreras, D. Morales Ledri

Posta 4x50m Combinado (Cat. Menor)

D. Ramírez, V. Antonietti, P. D amico y E. Silva

Posta 4x50m Libre (Cat. Cadete)

V. Antonietti, P. Benítez, M. De la Fuente y E. Silva

Posta 4x50m Libre (Cat. Mayor)

L. Morales Ledri, A. Zárate, V. Mele y N. Pardo

Promocionales

Carola Arno (Cat. Menor): 100m Combinado

Valentín Ascaso (Cat. Menor): 100m Pecho

Regina Barga (Cat. Cadete): 100m Combinado

Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete): 100m Combinado

Catalina Claus (Cat. Menor): 100m Pecho

Gastón Giusti (Cat. Juvenil): 100m Combinado

Joaquín González Allita (Cat. Menor):100m Combinado

Magdalena Lavielle (Cat. Menor):100m Combinado

Camila Lescano (Cat. Infantil): 100m Pecho

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 100m Pecho

Tomás Nizoli (Cat. Cadete): 100m Combinado

Matías Rey (Cat. Juvenil): 100m Combinado

Martina Rudel (Cat. Menor):100m Pecho

Federico Russignan (Cat. Pre B):50m Libre

Será una intensa jornada de competencias, que se inicia con los Federados a partir de las 08.30hs. Los Promocionales verán acción desde las 15.30hs.

    diciembre 2017
    D L M X J V S
    « nov    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.