150528-6

Será el próximo sábado en San Pedro, con presencia de nadadores Federados del CNZ. Los invitamos a leer la nota completa.

El próximo sábado se llevará a cabo en el Club Náutico San Pedro la 4ta y ante última fecha del Campeonato Clausura que organiza la Federación de Aficionados a la Natación del Norte de Buenos Aires (FANNBA), con presencia de nadadores Federados del Club Náutico Zárate, que buscarán continuar por la buena senda.
Transcurridas tres jornadas, los deportistas Federados se encuentran en la cima de la sumatoria por clubes con 645,5 unidades, seguidos por Club Sportivo Villa Ballester (574pts) y Municipalidad de San Isidro 462,5pts.
El entrenador Guillermo Nizoli (Federados) confirmó la lista de deportistas y sus respectivas pruebas:
FEDERADOS
Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa
Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 200m Pecho
Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 200m Pecho y 100m Mariposa
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa
Paulo Benítez (Cat. Cadete): 200m Pecho y 100m Mariposa
Máximo Ríos (Cat. Cadete): 200m Pecho
Victoria Antonietti (Cat. Menor): 400m Libre y 200m Pecho
Priscila D amico (Cat. Menor): 200m Pecho y 100m Mariposa
Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 400m Libre y 200m Pecho
Lucas Giachello (Cat. Mayor): 400m Libre y 100m Mariposa
Maia Vergara (Cat. Cadete): 100m Mariposa
Ramiro Rodríguez (Cat. Menor): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa
Leandro Rey (Cat. Mayor): 400m Libre y 200m Pecho
Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 400m Libre
Federico Russignan (Cat. Infantil): 400m Libre y 100m Mariposa
Emilia Silva (Cat. Cadete): 100m Mariposa
Matías Rey (Cat. Juvenil): 400m Libre
Micaela Escobin (Cat. Menor): 400m Libre y 200m Pecho
Manuela Frei (Cat Mayor): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa
Posta 4 x 100m Libre (Cat. Juvenil)
N. Pardo, N. Nizoli, M. De la Fuente y P. Benítez
Posta 4 x 100m Libre (Cat. Mayor)
G. Ascaso, L. Giachello, L. Rey y D. Morales Ledri
Posta 4 x 100m Libre (Cat. Cadete)
M. Lavielle, E. Silva, M. Vergara y V. Antonietti
Posta 4 x 50m Combinado Mixto (Cat. Menor)
M. Escobin, P. D amico, R. Rodríguez y F. Russignan
Posta 4 x 50m Combinado Mixto (Cat. Cadete)
V. Antonietti, M. Ríos, P. Benítez y E. Silva
Posta 4 x 50m Combinado Mixto (Cat. Juvenil)
M. Lavielle, G. Ascaso, N. Pardo y D. Ramírez
Posta 4 x 50m Combinado Mixto (Cat. Mayor)
M. Vergara, M. Frei, L. Giachello y D. Morales Ledri
La competencia inicia a las 08.00am con el ablande de los Federados.
¡Éxitos, chicos! ¡Vamos, ancla!

    febrero 2019
    D L M X J V S
    « ene    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.