56927211_10219883637748156_4589577021436198912_o

El pasado sábado en San Pedro y con presencia de la delegación de nadadores de nuestra Institución.

En el Club Náutico San Pedro y con presencia de deportistas Federados y Promocionales del Club Náutico Zárate, se llevó a cabo la 2da Jornada del Torneo Apertura de FANNBA.

Los equipos de la ribera fueron dirigidos por Guillermo Nizoli (Federados) y la dupla integrada por Manuela Frei y Francisco Ciochi (Promocionales).

Compartimos a continuación los resultados de cada deportista y sus respectivas pruebas:

Federados

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 3°) 100m Pecho (1:18.32).

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 1°) 100m Pecho (1:09.85) y 3°) 200m Espalda (2:17.17).

Matías Rey (Cat. Juvenil): 16°) 100m Pecho (1:31.27).

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 6°) 100m Pecho (1:19.46).

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 5°) 100m Pecho (1:19.83) y 5°) 200m Espalda (2:28.47).

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 10°) 100m Pecho (1:33.49) y 18°) 200m Espalda (2:55.50).

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 15°) 200m Espalda (2:46.85).

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 2°) 200m Espalda (2:40.89).

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 5°) 100m Pecho (1:19.38).

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 10°) 100m Pecho (1:26.94).

Priscila D amico (Cat. Cadete): 22°) 100m Pecho (1:41.33).

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 3°) 100m Pecho (1:13.51) y 10°) 200m Espalda (2:33.90).

Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 13°) 200m Espalda (2:53.41).

Emilia Silva (Cat. Cadete): 18°) 100m Pecho (1:39.36).

Facundo Campos (Cat. Mayor): 1°) 100m Pecho (1:19.63 ) y 2°) 200m Espalda (2:44.30).

Promocionales

Valentín Ascaso (Cat. Cadete): 6°) 50m Pecho (54.17).

Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 16°) 100m Combinados (1:58.77).

Luciana Gamarra (Cat. Cadete): 14°) 50m Pecho (NT).

Luana Mankiw (Cat. Infantil): 19°) 100m Combinados (2:08.77).

Federico Russignan (Cat. Infantil): 1°) 100m Combinados (1:33.99) y 5°) 100m Espalda (1:36.70).

Malena Sarlinga (Cat. Menor): 21°) 100m Espalda (NT).

Abril Toledo (Cat. Juvenil): 13°) 50m Pecho (NT).

Uma Traini (Cat. Infantil): 10°) 100m Combinado (1:50.30).

Wendy Traini (Cat. Pre B): 2°) 50m Pecho (59.59 ).

Ana Zuitton (Cat. Pre B): 15°) 50m Pecho (NT).

Posta 4x50m Pecho: 25°) W. Traini, L. Mankiw, U. Traini y F. Russignan (4:06.53).

El próximo compromiso del Torneo Apertura será el sábado 4 de mayo, cuando en el Club Los Andes de Villa Ramallo se realice la 3ra fecha destinada a Federados y Promocionales.

  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.