P1270979 (Custom)

Será el próximo fin de semana en San Fernando y con presencia de nadadores Federados y Promocionales del CNZ.

Los deportistas del Club Náutico Zárate volverán a tener acción el próiximo sábado cuando se lleve a cabo la 3ra Jornada del Campeonato Clausura de FANNBA, en la que buscarán ser protagonistas de cada prueba en la sede del Club San Fernando.
El “ancla” presenta una numerosa delegación, compitiendo en los niveles Promocionales y Federados.
La jornada iniciará a las 08.00hs con el ablande Federados, mientras que a partir de las 16.00hs será el turno para los Promocionales.
Los entrenadores de la ribera serán Guillermo Nizoli, Francisco Ciochi y Manuela Frei.
A continuación detallamos la lista de nadadores y sus correspondientes pruebas:
Federados
Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 50m Pecho y 100m Combinado.
Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Paulo Benítez (Cat. Cadete): 50m Libre, 50, Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Máximo Ríos (Cat. Cadete): 50m Pecho y 100m Combinado.
Victoria Antonietti (Cat. Menor): 50m Libre, 50m Pecho, 50m Mariposa, 50m Espalda y 100m Combinado.
Priscila D´amico (Cat. Menor): 50m Libre, 50m Pecho, 50m Mariposa y 100m Combinado.
Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Espalda y 100m Combinado.
Lucas Giachelo (Cat. Mayor): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado y 50m Mariposa.
Maia Vergara (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Pecho, 50m Mariposa, 50m Espalda y 100m Combinado.
Ramiro Rodríguez (Cat. Menor): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Lautaro Pardo (Cat. Mayor): 50m Pecho y 50m Espalda.
Leandro Rey (Cat. Mayor): 50m Libre, 50m Pecho y 100m Combinado.
Virginia Mele (Cat. Juvenil): 50m Libre, 50m Espalda y 100m Combinado.
Martina Rudel (Cat. Cadete): 50m Libre y 100 Combinado.
Catalina Claus (Cat. Menor): 50m Libre, 50m Pecho y 100m Combinado.
Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Espalda.
Federico Russignan (Cat. Infantil): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Ludmila Sotelo (Cat. Mayor): 50m Libre, 50m Pecho y 50m Espalda.
Emilia Silva (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Moreno Pereyra (Cat. Infantil): 50m Libre, 50m Pecho y 50m Espalda.
Matías Rey (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Espalda.
Posta 4 x 50m Combinado (Cat. Mayor)
N. Pardo, N. Nizoli, P. Benítez y M. De la Fuente.
Posta 4 x 50m Combinado (Cat. Juvenil)
D. Morales Ledri, G. Ascaso, L. Giachelo y L. Rey.
Posta 4 x 50m Combinado (Cat. Cadete)
M. Lavielle, M. Rudel, M. Vergara y E. Silva.
Posta 4 x 50m Combinado (Cat. Menor)
V. Antonietti, C. Claus, P. D amico y M. Pereyra.
Posta 4 x 50m Libre (Cat. Menor)
F. Russignan, C. Claus, P. D amico y R. Rodríguez.
Posta 4 x 50m Libre (Cat. Juvenil)
G. Ascaso, M. Rudel, V. Mele y N. Pardo
Posta 4 x 50m Libre (Cat. Cadete)
P. Benítez, V. Antonietti, M. Ríos y E. Silva.
Posta 4 x 50m Libre (Cat. Mayor)
L. Giachelo, M. Vergara, M. Lavielee y D. Morales Ledri.
Promocionales
Carola Arno (Cat. Cadete): 50m Espalda.
Valentín Ascaso (Cat. Menor): 50m Pecho.
Juan Astorga (Cat. Menor): 50m Pecho.
Luca Benítez (Cat. Pre B): 50m Libre.
Micaela Erpen (Cat. Cadete): 50m Espalda.
Jeremías Galíndez (Cat. Menor): 50m Pecho.
Valentino Marina (Cat. Cadete): 50m Espalda.
Tomás Nizoli (Cat. Cadete): 50m Espalda.
Carolina Olivera (Cat. Pre B): 50m Libre.
Lucía Olivera (Cat. Cadete): 50m Espalda.
Luciano Pérez (Cat. Cadete): 50m Espalda.
Abril Toledo (Cat. Cadete): 50m Espalda.
Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Cadete)
T. Nizoli, C. Arno, L. Olivera y V. Ascaso.
Los chicos del CNZ llegan de gran forma a este nuevo compromiso y buscarán seguir mejoras sus marcas y escalar en las posiciones generales por clubes.
Vamos, ancla!

    octubre 2018
    D L M X J V S
    « sep    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.