Nat

Nadadores Federados de la ribera se presentan el próximo sábado en el Club Náutico San Pedro. Los invitamos a leer la nota completa.

Los deportistas dirigidos por Guillermo Nizoli se presentan el próximo sábado por la Cuarta Jornada del Campeonato Clausura de FANNBA, en el natatorio climatizado del Club Náutico San Pedro.

Los chicos del “ancla” llegan de muy buena forma, siendo en la Tercera Jornada la Entidad que más puntos sumó (291pts) y se encuentra como escolta del Club Sportivo de Villa Ballester (641pts) en el Puntaje por Clubes.

En total se correrán 9 pruebas y el ablande inicia a las 09.30hs.

Compartimos a continuación las pruebas y nadadores del CNZ que estarán en la Cuarta Jornada:

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa.

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa.

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 200m Pecho.

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 400m Libre y 100m Mariposa.

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 400m Libre y 200m Pecho.

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 400m Libre.

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 400m Libre, 200m Pecho y 10m Mariposa.

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 200m Pecho.

Priscila D amico (Cat. Cadete): 100m Mariposa.

Lisandro Carugatti (Cat. Mayor): 100m Mariposa.

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 400m Libre y 200m Pecho.

Manuela Frei (Cat. Mayor): 400m Libre y 200m Pecho.

Leandro Rey (Cat. Mayor): 400m Libre y 200m Pecho.

Micaela Escobin (Cat. Cadete): 400m Libre.

Facundo Campos (Cat. Mayor): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa.

Carola Arno (Cat. Cadete): 400m Libre.

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa.

Federico Russignan (Cat. Infantil): 400m Libre.

Ludmila Sotelo (Cat. Mayor): 400m Libre, 200m Pecho y 100m Mariposa.

Dereck Borba Bertero (Cat. Menor): 400m Libre.

Luana Mankiw (Cat. Infantil): 200m Pecho.

Uma Traini (Cat. Infantil): 400m Libre.

Malena Sarlinga (Cat. Menor): 200m Pecho.

Valentina Galíndez (Cat. Infantil): 400m Libre.

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Juvenil)

G.Ascaso, P. Benítez, R. Rodríguez y N. Pardo

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Mayor)

  1. GIachello, L. Carugatti, F. Campos y F. Ciochi.

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Mayor)

  1. Rey, T. Nizoli, M. Ríos y L. Rey.

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Cadete)

  1. Lavielle, M. Escobin, E. Silva y V. Antonietti.

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Mayor)

  1. Arno, M. Vergara, P. D amico y M. Frei.

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Menor)

  1. Traini, L. Mankiw, V. Galíndez y M. Sarlinga.

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Juvenil)

  1. Vergara, N. Pardo, G. Ascaso y N. Pardo.

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Cadete)

  1. Lavielle, P. Benítez, R. Rodríguez y E. Silva.

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Mayor)

  1. Antonietti, F. Ciochi, L. Giachello y M. Frei.

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Mayor)

  1. Escobin, L. Rey, F. Campos y P. D amico.

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Menor)

  1. Sarlinga, U. Traini, F. Russignan y D. Borba Bertero.
    noviembre 2019
    D L M X J V S
    « oct    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.