Una numerosa delegación de nadadores Federados del CNZ compiten en el Campeonato Provincial. Los invitamos a leer la nota completa.

Una numerosa delegación de nadadores del Club Náutico Zárate ya se encuentra en Miramar, donde se llevará a cabo el Provincial para las categorías Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles, Junior y Primera, bajo la organización de la Federación de Natación de la Provincia de Buenos Aires (FENBAS) y la fiscalización de CADDARA. Este importante certamen se realizará desde hoy hasta el próximo domingo 10 de noviembre en la pileta Municipal de Miramar.
El entrenador del “ancla” Guillermo Nizoli confirmó a quienes estarán compitiendo en las diferentes pruebas individuales y postas:
Ramiro Jalil Rodriguez:1.500mts Libre, 400m Libre, 200m Combinado, 100m Espalda, 400m Combinado
Maia Vergara: 50m Espalda, 400m Libre, 50m Mariposa, 100m Espalda,
Victoria Antonietti: 50m Espalda, 100m Mariposa, 50m Libre, 100m Espalda
Emilia Silva: 50m Libre, 50m Pecho, 50m Mariposa, 100m Libre
Magdalena Lavielle: 50m Espalda, 400m Libre, 200m Espalda, 50m Mariposa, 100m Espalda, 100m Libre
Micaela Escobin: 50m Espalda, 50m Libre, 50m Mariposa, 100m Espalda, 100m Libre
Catalina Claus: 50m Libre, 100m Pecho, 50m Pecho, 100m Libre
Malena Sarlinga: 50m Espalda, 50m Libre, 200m Espalda, 100m Espalda, 200m Libre
Carola Arno: 50m Espalda, 50m Libre, 50m Mariposa, 200m Libre, 100m Libre
Paulo Benítez: 50m Libre, 100m Pecho, 50m Espalda, 50m Mariposa, 50m Pecho,
Mateo López De la Fuente: 50m Espalda, 50m Mariposa, 200m Libre, 100m Espalda, 100m Libre
Nazareno Pardo: 50m Libre, 100m Pecho, 50m Mariposa, 200m Combinado
Nicolás Nizoli: 100m Pecho, 50m Mariposa, 50m Pecho
Leandro Rey: 100m Pecho, 50m Mariposa, 50m Pecho,
Matías Rey: 50m Espalda, 50m Mariposa, 100m Espalda
Máximo Ríos: 100m Pecho, 50m Mariposa, 50m Pecho
Gabriel Ascaso: 200m Pecho, 200m Combinado, 400m Combinado, 200m Espalda
Luciano Pérez: 100m Pecho, 50m Espalda, 50m Mariposa, 50m Pecho
Posta 4 x 50 Relevo Combinado Mixta: M. Lavielle, P. Benítez, R. Rodríguez y E. Silva.
Posta 4 x 50 Relevo Combinado: R. Rodríguez, P. Benítez, G. Ascaso y N. Pardo.
Posta 8 4 x 50 Relevo Combinado: M. Lavielle, C. Claus, M. Escobin y V. Antonietti.
Se espera una muy buena participación de los deportistas del Club, más teniendo en cuenta que son los actuales Campeones del Clausura de Fannba y están teniendo una muy buena temporada.

    mayo 2020
    D L M X J V S
    « Mar    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31