WhatsApp Image 2019-05-03 at 10.20.25

Nadadores del CNZ se presentan en Villa Ramallo por la Tercera fecha del Torneo Apertura de FANNBA. Los invitamos a leer la nota completa.

El próximo sábado se presentan por la Tercera fecha del Torneo Apertura de FANNBA, los nadadores de la ribera. La competencia se llevará a cabo en el Club Los Andes de Villa Ramallo y será una Doble Jornada, destinada para Federados y Promocionales.

El entrenador Guillermo Nizoli confirmó a los deportistas Federados del CNZ y sus pruebas. Compartimos la nómina a continuación:

Federados

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Espalda.

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 50m Pecho.

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 50m Pecho y 50m Espalda.

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Espalda.

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 50m Mariposa, 50m Espalda y 100m Combinado.

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 50m Pecho y 50m Espalda.

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Pecho.

Priscila D amico (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Mariposa.

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 50m Pecho y 50m Espalda.

Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Espalda.

Emilia Silva (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Mariposa.

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 50m Pecho.

Matías Rey (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Pecho.

Micaela Escobin (Cat. Cadete): 50m Pecho y 50m Espalda.

El horario del ablande es a partir de las 08.30hs y en total se correrán 13 pruebas.

Promocionales

Santino Budano Pérez: 50m Libre.

Wendy Traini: 50m Libre.

Federico Russignan: 50m Libre y 50m Pecho.

Mateo Shih: 50m Libre y 50m Pecho.

Guillermo Romano de Jesús: 50m Libre

Uma Traini: 50m Libre y 50m Pecho.

Luna Mankiw: 50m Libre y 50m Pecho.

Pilar Parra Bernasconi: 50m Libre.

Carolina Parodi Nieto: 50m Libre.

Benjamín Borba Bertero: 50m Pecho.

Malena Sarlinga: 50m Pecho y 50m Espalda.

Valentín Ascaso: 50m Espalda.

Jerónimo Izaguirre: 50m Espalda.

Bruno Riolfi: 50m Espalda.

Abril Toledo: 50m Espalda.

Luciana Gamarra: 50m Espalda.

Ana Clara Zuttion: 50m Espalda.

Posta 4x50m Pecho: F. Russignan, W. Traini, L. Mankiw y A. Traini.

Posta 4x50m Mariposa: P. Parra Bernasconi, M. Sarlinga, B. Borba Bertero y F. Russignan.

Posta 4x50m Pecho: J. Izaguirre, A. Clara Zuttion, V. Ascaso y B. Riolfo.

La competencia para los nadadores promocionales, que estarán bajo las órdenes de los entrenadores Manuel Frei y Francisco Ciochi, será a las 16.30hs. En total se correrán 17 pruebas.

Se espera una muye buena concurrencia de deportistas, clubes y familiares, que sin dudas le darán un inmejorable marco a la competencia.

  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.