70324807_2283468301965680_1540093049491685376_n

Muy buen rendimiento de los nadadores Federados del CNZ en la 4° Jornada del Clausura en San Pedro.

El pasado sábado en el Club Náutico San Pedro, FANNBA llevó a cabo la 4° y ante última Jornada del Campeonato Clausura de la temporada. Los nadadores de la ribera, bajo las órdenes del entrenador Guillermo Nizoli, lograron ser la Institución que más puntos sumó con 278 unidades y quedó muy cerca del líder Club   Sportivo Villa Ballester (supera al CNZ por 32pts).

Compartimos a continuación los tiempos, pruebas y resultados de los nadadores del Club Náutico Zárate:

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 8°) 400m Libre (4:51,66), 2°) 200m Pecho (2:33,46) y 7°) 100m Mariposa (1:10,95).

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 1°) 400m Libre (4:22,17), 2°) 200m Pecho (2:30,01) y 1°) 100m Mariposa (1:02,18).

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 11°) 200m Pecho (2:59,71).

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 6°) 400m Libre (4:30,18) y 5°) 100m Mariposa (1:06,43).

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 13°) 400m Libre (5:41,84) y 8°) 200m Pecho (3:25,08).

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 9°) 400m Libre (5:24,14).

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 2°) 400m Libre (5:09,14), 2°) 200m Pecho (3:06,77) y 1°) 100m Mariposa (1:24,10).

Priscila D amico (Cat. Cadete): 11°) 100m Mariposa (1:34,71).

Lisandro Carugatti (Cat. Mayor): 2°) 100m Mariposa (1:17,09).

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 1°) 400m Libre (4:46,07).

Manuela Frei (Cat. Mayor): 2°) 400m Libre (5:26,93) y 2°) 200m Pecho (3:10,26).

Leandro Rey (Cat. Mayor): 4°) 400m Libre (5:12,36) y 2°) 200m Pecho (3:01,62).

Micaela Escobin (Cat. Cadete): 11°) 400m Libre (5:28,56).

Facundo Campos (Cat. Mayor): 2°) 400m Libre (4:48,33), 1°) 200m Pecho (2:57,82) y 1°) 100m Mariposa (1:06,85).

Carola Arno (Cat. Cadete): 15°) 400m Libre (6:07,79).

70650989_2283468568632320_5663823177675964416_n

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 3°) 400m Libre (4:37,61), 4°) 200m Pecho (2:40,99) y 4°) 100m Mariposa (1:08,76).

Federico Russignan (Cat. Infantil): 6°) 400m Libre (5:55,47).

Dereck Borba Bertero (Cat. Menor): 12°) 400m Libre (6:44,11).

Luana Mankiw (Cat. Infantil): 26°) 200m Pecho (4:17,80).

Uma Traini (Cat. Infantil): 6°) 400m Libre (6:17,88) y 3°) 100m Mariposa (1:44,77).

Malena Sarlinga (Cat. Menor): 14°) 400m Libre (6:24,52) y 200m Pecho.

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Juvenil)

1°) G. Ascaso, P. Benítez, R. Rodríguez y N. Pardo (3:56,50).

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Mayor)

1°) L. Giachello, L. Carugatti, F. Campos y F. Ciochi (3:59,58).

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Mayor)

3°) M. Rey, T. Nizoli, M. Ríos y L. Rey (4:24,04).

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Cadete)

1°) M. Lavielle, M. Escobin, E. Silva y V. Antonietti (4:41,49).

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Mayor)

5°) C. Arno, M. Vergara, P. D amico y M. Frei (5:01,41).

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Juvenil)

1°) M. Vergara, N. Pardo, G. Ascaso y N. Pardo (2:06,34).

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Cadete)

2°) M. Lavielle, P. Benítez, R. Rodríguez y E. Silva (2:06,36).

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Mayor)

1°) V. Antonietti, F. Ciochi, L. Giachello y M. Frei (2:06,83).

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Mayor)

2°) M. Escobin, L. Rey, F. Campos y P. D amico (:16,93).

Posta 4 x 100m Libre Mixta (Cat. Menor)

7°) M. Sarlinga, U. Traini, F. Russignan y D. Borba Bertero (3:06,96).

El próximo sábado 12 de octubre en el Club Los Andes de Villa Ramallo se corre la 5ta y última Jornada del Clausura, donde los deportistas del CNZ buscarán cerrar la competencia de la mejor manera.

    noviembre 2019
    D L M X J V S
    « oct    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.