WhatsApp Image 2018-03-13 at 10.48.58

Los equipos de Federados y Promocionales del CNZ comenzaron de gran manera la Temporada.

Ante un gran marco de público y clubes presentes, tanto en la jornada matutina de Federados como la vespertina de los promocionales, se corrió el sábado pasado, una nueva edición del tradicional Torneo “Luís Rodríguez”, bajo la fiscalización de la Federación Amateur de Natación del Norte de Buenos Aires (Fannba) y la organización del Club Náutico Zárate, siendo los anfitriones de la competencia.
Los dirigidos por Guillermo Nizoli (Federados) y Francisco Ciochi y Leandro Rey (Promocionales) cumplieron muy buenas labores.
Compartimos a continuación los resultados obtenidos:
PROMOCIONALES
Carola Arno (Cat. Cadete): 4°) 50m Libre (37.50) y 8°) 100m Combinado (1:38.38)
Valentín Ascaso (Cat. Menor): 15°) 50m Pecho (54.17) y 20°) 50m Libre (43.29)
Regina Barga (Cat. Cadete): 4°) 50m Pecho (48.21) y 9°) 100m Combinado (1:42.01)
Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete): 8°) 50m Pecho (43.24) y 15°) 50m Libre (36.30)
Micaela Escobín (Cat. Menor): 5°) 50m Pecho (47.18) y 6°) 100m Combinado (1:32.17)
Jeremías Galíndez (Cat. Menor): 12°) 50m Pecho (39.45) y 50m Libre
María Paz García (Cat. Menor): 28°) 50m Libre (49.42)
Lautaro Giachello (Cat. Menor): 19°) 50m Libre (43.20)
Camila Lescano (Cat. Menor): 13°) 50m Libre (38.73)
José Mc Nally (Cat. Pre B): 3°) 50m Libre (25.03)
Tomás Nizoli (Cat. Cadete): 16°) 50m Libre (36.78) y 18°) 100m Combinado (1:44.70 )
Lucía Olivera (Cat. Cadete): 8°) 50m Pecho (1:00.92) y 7°) 50m Libre (40.53)
Lucía Ortega (Cat. Menor):7°) 50m Libre ( 35.58)
Morena Pereyra (Cat. Infantil): 17°) 50m Espalda (52.60)
Luciano Pérez (Cat. Cadete): 11°) 50m Libre (35.28) y 11°) 100m Combinado (1:34.43)
Matías Rey (Cat. Mayor): 3°) 100m Combinado ( 1:19.99 ) y 5°) 50m Libre (32.81)
Federico Russignan (Cat. Infantil): 3°) 50m Espalda (45.58)
Sofía Sarlinga (Cat. Cadete): 3°) 50m Pecho (47.74) y 7°) 100m Combinado (1:34.70)
Abril Toledo (Cat. Cadete): 8°) 50m Libre (41.53)
Valentino Verdicchio (Cat. Cadete): 13°) 50m Pecho (49.16) y 14°) 100m Combinado (1:38.95 )
Posta: 4x50m Combinado
4°) M. Rey, S. Sarlinga, C. Arno y A. Cáceres Deza (2:43.42)
7°) L. Pérez, R. Barga, M. Escobin y T. Nizoli (2:50.64)
12°) L. Ortega, V. Ascaso, F. Russignan y C. Lescano (3:12.35)
FEDERADOS
Joaquín González Allita (Cat. Cadete): 25°) 100m Libre (1:14.60) y 18°) 100m Espalda (1:26.94)
Máximo Ríos (Cat. Cadete): 10°) 100m Pecho (1:22.61) y 17°) 200m Combinado (2:47.28)
Federico Russignan (Cat. Infantil): 8°) 50m Libre (38.84) y 5°) 100m Espalda (1:37.76)
Florencia Giusti (Cat. Mayor): 5°) 100m Libre (1:29.17)
Emilia Silva (Cat. Cadete): 23°) 50m Mariposa (35.57) y 32°) 100m Libre (1:14.11)
Priscila D amico (Cat. Menor): 26°) 50m Libre (34.52) y 18°) 100m Pecho (1:41.30)
Delfina Ramírez (Cat. Cadete): 33°) 50m Mariposa (39.25), 42°) 100m Libre (1:18.19) y 32°) 200m Combinado (3:11.26 )
Martina Rudel (Cat. Cadete): 38°) 50m Mariposa (40.88), 37°) 100m Libre (1:16.38) y 34°) 200m Combinado (3:19.48 )
Tomás Mc Nally (Cat. Juvenil): 36°) 100m Libre (1:07.49) y 18°) 100m Espalda (1:23.96)
Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 8°) 50m Mariposa (28.75), 5°) 100m Libre (58.06), 2°) 100m Pecho (1:09.96), 4°) 100m Espalda (1:06.04) y 2°) 200m Combinado (2:16.37).
Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 33°) 50m Mariposa (34.65) y 9°) 100m Pecho (1:18.22)
Franco Chiquilito (Cat. Mayor): 9°) 50m Mariposa (30.18) y 7°) 100m Libre (59.55)
Leandro Rey (Cat. Junior): 11°) 100m Libre (1:03.59), 6°) 100m Pecho (1:20.68) y 7°) 200m Combinado ( 2:41.42)
Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 6°) 50m Mariposa (28.99), 8°) 100m Libre (1:00.99), 7°) 100m Pecho (1:22.19) y 3°) 100m Espalda (1:09.32)
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 20°) 50m Mariposa (30.18), 18°) 100m Libre ( 1:01.57), 6°) 100m Pecho (1:15.47), 9°) 100m Espalda (1:10.23) y 12°) 200m Combinado (2:31.27)
Paulo Benítez (Cat. Cadete): 13°) 100m Libre (1:04.37), 6°) 100m Pecho (1:18.82), 5°) 100m Espalda (1:16.49) y 12°) 200m Combinado ( 2:39.16)
Luciana Ferrari (Cat. Junior): 5°) 50m Mariposa (41.71), 4°) 100m Libre (1:21.13), 4°) 100m Espalda (1:33.64) y 200m Combinado (DQ)
Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 6°) 100m Libre (58.17), 4°) 100m Pecho ( 1:13.28) y 4°) 100m Espalda (1:09.42)
Virginia Mele (Cat. Juvenil): 30°) 100m Libre (1:14.71) y 33°) 200m Combinado (3:17.71)
Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 34°) 100m Libre (1:07.27) y 17°) 100m Espalda (1:16.99)
Ana Mc Nally (Cat. Cadete): 31°) 50m Mariposa (38.76) y 25°) 100m Pecho (1:42.25)
Victoria Antonietti (Cat. Menor): 14°) 50m Libre (33.06), 12°) 100m Pecho (1:34.80) y 12°) 100m Espalda (1:23.45)
Lautaro Pardo (Cat. Junior): 12°) 100m Libre (1:10.96) y 8°) 100m Pecho (1:28.13)
Magdalena Lavielle (Cat. Menor): 13°) 100m Espalda (1:19.96) y 28°) 200m Combinado (3:09.77)
Catalina Claus (Cat. Menor): 19°) 50m Libre (34.06), 11°) 100m Pecho (1:34.40) y 24°) 100m Espalda (1:33.31)
Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 16°) 50m libre (33.82), 27°) 100m Pecho (1:50.22) y 20°) 100m Espalda ( 1:30.26)
Posta 12 (Cat. Menor)
4°) V.Antonietti, C. Claus, P. D amico y M. Mc Nally ( 2:34.41)
Posta 15 (Cat. Juvenil)
5°) N. Pardo, T. Mc Nally, N. Nizoli y G. Ascaso (1:54.06)
Posta 15 (Cat. Mayores)
2°) F. Chiquilito, L. Rey, F. Ciochi y D. Morales Ledri (1:46.25)
Posta 16 (Cat. Cadete)
9°) M. Lavielle, D. Ramírez, E. Silva y A. Mc Nally (2:16.40)
Posta 16 (Cat. Mayores)
3°) V. Mele, L. Ferrari, M. Rudel y F. Giusti (2:29.69 )
Posta 17 (Cat. Cadete)
8°) M. Lavielle, C. Claus, P. Benítez y J. González Allita (2:24.12)
Posta 17 (Cat. Juvenil)
11°) A Mc Nally, N. Pardo, G. Ascaso y E. Silva (2:16.54)
Posta 17 (Cat. Mayores)
8°) L. Ferrari, D. Morales Ledri, F. Chiquilito y V. Mele (2:22.67)
Destacamos y felicitamos tanto a la Subcomisión de Natación como a los padres colaboradores por el trabajo realizado durante la jornada.

    diciembre 2018
    D L M X J V S
    « nov    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.