21150479_1594521267265465_3369071790556404141_n

Los nadadores Promocionales y Federados del CNZ se presentan el próximo fin de semana.

El próximo sábado en la pileta climatizada del Club San Fernando, habrá una nueva fecha del Campeonato Clausura de FANNBA con presencia de deportistas Federados y Promocionales de la ribera.

Será por la 3° jornada, donde los chicos del “ancla” tendrán una numerosa delegación. Guillermo Nizoli estará a cargo de los Federados, mientras que la dupla integrada por Francisco Ciochi y Manuel Frei, lo harán en Promocionales.

Estas serán las pruebas y representantes del CNZ:

Promocionales

Federico Russignan (Cat. Pre B): 50m Libre

Camila Lescano (Cat. Infantil): 50m Libre

Lucía Ortega (Cat. Infantil): 50m Libre

Joaquín González Allita (Cat. Menor): 50m Pecho

Magdalena Lavielle (Cat. Menor): 50m Pecho

Catalina Claus (Cat. Menor): 50m Pecho

Carola Arno (Cat. Menor): 50m Pecho

Sofía Sarlinga (Cat. Menor): 50m Pecho

Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete):50m Espalda

Federico Benzo (Cat. Cadete): 50m Espalda

Regina Barga (Cat. Cadete): 50m Espalda

Matías Rey (Cat. Juvenil): 50m Espalda

Posta 4x50m Mariposa (Cat. Menor)

C. Claus, J. González Allita, M. Rudel y M. Lavielle

Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Cadete)

F. Benzo, A. Cáceres Deza, S. Sarlinga y C. Claus

Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Juveniles y Mayores)

M. Rey, A. Cáceres Desa, R. Barga y F. Benzo

Federados

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Libre

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Libre

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 200m Libre y 400m Combinado

Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 200m Libre y 100m Espalda

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 200m Libre y 400m Combinado

Francisco Ciochi (Cat. Junior): 200m Libre y 100m Espalda

Paulo Benítez (Cat. Menor): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Combinado

Virginia Mele (Cat. Juvenil): 50m Espalda y 200m Combinado

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Combinado

Ana Mc Nally (Cat. Cadete): 50m Espalda y 200m Combinado

Agustina Zárate (Cat. Cadete): 50m Espalda y 200m Pecho

Victoria Antonietti (Cat. Menor): 50m Espalda, 200m Combinado y 200m Pecho

Leandro Rey (Cat. Junior): 200m Libre y 400m Combinado

Priscila D amico (Cat. Menor): 50m Espalda y 200m Combinado

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 50m Espalda y 200m Combinado

Tomás Mc Nally (Cat. Juvenil): 100m Espalda

Ricardo Ramos Gutiérrez (Cat. Junior): 200m Libre y 400m Combinado

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 100m Espalda

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 50m Espalda y 200m Combinado

Lautaro Pardo (Cat. Junior): 100m Espalda y 400m Combinado

Posta 4x100m Combinado Mujeres (Cat. Menor)

M. Mc Nally, V. Antonietti, P. D amico y D. Ramírez

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Juvenil)

N. Pardo, N. Nizoli, T. Mc Nally y G. Ascaso

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Cadete)

F. Rudel, P. Benítez, J. Ramírez y M. De la Fuente

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Junior)

D. Morales Ledri, L. Pardo, L. Rey y R. Gutiérrez

Hasta el momento y transcurridas las dos primeras jornadas, el CNZ en Federados se encuentran en el octavo lugar de la sumatoria por Entidad con 164 puntos. Por su parte, los Promo se ubican con 127 unidades en la tercera colocación.

La competencia inicia a las 08.30hs con el ablande de Federados. Por la tarde, a partir de las 15.30hs será el turno de los Promocionales

    noviembre 2017
    D L M X J V S
    « oct    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.