WhatsApp Image 2019-03-18 at 10.31.14

Una numerosa delegación de nadadores Master del Club Náutico Zárate se presentan por la 2° Jornada del GP. Los invitamos a leer la nota completa.

El próximo sábado en el Club San Fernando se desarrollará la 2° Jornada del Gran Prix Master, que organizada la Federación de Aficionados de Natación del Norte de la Provincia de Buenos Aires (FANNBA).
El Club Náutico Zárate dirá presente con una numerosa delegación de deportistas, que tendrá a cargo el entrenador Nacional Guillermo Nizoli. Será la 11º edición de esta competencia, que presenta un formato de Campeonato anual desarrollado en 6 jornadas para esta presente temporada.
El ancla” tendrá un total de 23 nadadores en el certamen. A continuación detallamos quienes nos representarán y sus respectivas pruebas:
Lucas Giachello (Pre-Master): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Manuela Frei (Pre-Master): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Francisco Ciochi(Pre-Master): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Facundo Campos (Pre-Master): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Lisandro Carugatti (Pre-Master): 50m Libre y 100m Combinado.
Leandro Rey (Pre-Master): 50m Libre y 100m Combinado.
Claudio Simini (Master G): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Diego Ludueña (Master E): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Diego Sánchez (Master E): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Juan Prada (Master C): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Marcelo Ferrari (Master F): 50m Libre y 200m Libre.
Ariel Tulia (Master): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Adrián Cagioni (Master G): 50m Libre y 200m Libre.
Carlos Argento (Master K): 50m Libre.
Claudio Infanti (Master I): 50m Libre
Luciano Negri (Master E): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Sergio Tirnch (Master E): 50m Libre y 200m Libre.
Nicolás Torres (Master D): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Guillermo Uriarte (Master E): 50m Libre y 200m Libre.
Luis Surruaco(Master D): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Florencia Giusti (Master E): 50m Libre y 200m Libre.
Ludmila Sotelo (Master B): 50m Libre, 100m Combinado y 200m Libre.
Eva Ocampo (Master G): 50m Libre y 200m Libre.
Posta 4x50m Libre mujeres
L. Sotelo, E. Ocampo, M. Frei y F. Giusti.
Se correrán un total de 14 pruebas y el inicio del Torneo será a partir de las 15.30hs.
Nuestros mejores deseos para los representantes del CNZ!

  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.