WhatsApp Image 2019-09-28 at 18.24.49

Los nadadores del CNZ se consagraron Campeones de 11° edición del GP Master de FANNBA. Los invitamos a leer la nota completa.

El equipo Master de natación del Club Náutico Zárate dirigido por Guillermo Nizoli, se consagró Campeón de la 11° edición del Gran Prix que organizada FANNBA.

Los deportistas del “ancla” tuvieron muy buenos rendimientos en las seis jornadas de la competencia.

La última fecha se llevó a cabo el pasado sábado en el Natatorio de nuestra Institución, en la que los representantes de la ribera sumaron un total de 265 en el Puntaje por Clubes y llegando a los 1521 puntos en todo el GP de la actual temporada. Cerraron el podio el Club A. San Miguel (929pts) y Municipalidad de San Fernando (365pts).

Compartimos a continuación las pruebas y deportistas del CNZ:


Claudio Simini (Master G):
2°) 100m Pecho (1:34,17).

Diego Ludueña (Master E): 3°) 100m Pecho (1:37,87).

Santiago Perazzolo (Master D): 2°) 100m Pecho (1:29,98).

Juan Prada (Master C): 6°) 50m Libre (32,57) y 6°) 100m Pecho (1:39,69).

Ariel Tulia (Master E): 5°) 50m Libre (33,34).

Adrián Caggione (Master G): 2°) 50m Libre (34,55).

Carlos Argento (Master K): 1°) 50m Libre (52,94).

Luis Surraco (Master D): 1°) 50m Libre (30,68) y 3°) 100m Pecho (1:33,41).

Luciano Negri (Master E): 2°) 50m Libre (29,42) y 6°) 100m Pecho (1:41,69).

Ludmila Sotelo (Master B): 3°) 50m Libre (32,85) y 2°) 100m Pecho (1:41,70).

Alejandro Calvi (Master C): 3°) 50m Libre (30,70) y 5°) 100m Pecho (1:31,87).

Florencia Giusti (Master E): 1°) 50m Libre (41,50) y 1°) 100m Pecho (2:06,15).

Graciela García (Master G): 1°) 50m Libre (59,25) y 1°) 100m Pecho (3:34,77).

Diego Sánchez (Master E): 3°) 50m Libre (32,06) y 5°) 100m Pecho (1:40,39).

Eva Ocampo (Master G): 1°) 50m Libre (1:15,56).

Aylen Laccetti (Master B): 5°) 50m Libre (41,83) y 6°) 100m Pecho (2:07,29).

Hernán Orsi (Master B): 5°) 50m Libre (32,53).

Sergio Trinch (Master E): 6°) 50m Libre (34,36) y 4°) 100m Pecho (1:39,35).

Claudio Infanti (Master I): 1°) 50m Libre (35,41).

Marcelo Ferrari (Master F): 3°) 50m Libre (31,52).

Franco Chiquilito (Pre-Master): 1°) 50m Libre (26,14) y 1°) 100m Pecho (1:21,60).

Facundo Campos (Pre-Master): 2°) 50m Libre (26,87) y 1°) 200m Mariposa (2:34,20).

Posta: 4x50m Combinado

1°) F. Chiquilito, D. Ludueña, A. Calvi y A. Tulia (2:25,10).

Posta: 4x50m Combinado

1°) S. Perazzolo, L. Negri, F. Campos y M. Ferrari (2:14,51).

Posta: 4x50m Combinado

1°) S. Trinch, C. Simini, D. Sánchez y A. Caggione (2:14,51).

Nuestras felicitaciones a todos los que conforman este grupo de nadadores, que nos representa de la mejor manera.

    noviembre 2019
    D L M X J V S
    « oct    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.