WhatsApp Image 2019-10-23 at 09.39.08

El próximo sábado se presentan los nadadores Federados del CNZ en la 5ta fecha del Campeonato Clausura de FANNBA.

El equipo de Federados del Club Náutico Zárate, bajo la dirección técnica de Guillermo Nizoli, competirá el próximo sábado en el Club Los Andes de Villa Ramallo, donde se llevará a cabo la 5ta y última fecha del Campeonato Clausura de FANNBA.

Los chicos de la ribera llegan de gran forma a la competencia, ubicándose en el 2do lugar en el Puntaje por Clubes, a tan sólo 32 puntos del Club Sportivo Villa Ballester.

Compartimos a continuación las pruebas y deportistas del “ancla” que dirán presente en Villa Ramallo:

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 400m Combinados y 100m Espalda.

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 100m Espalda.

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Manuela Frei (Cat. Mayor): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Leandro Rey (Cat. Mayor): 200m Libre.

Micaela Escobin (Cat. Cadete): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Facundo Campos (Cat. Mayor): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.

Federico Russignan (Cat. Infantil): 400m Combinados y 100m Espalda.

Dereck Borba Bertero (Cat. Menor): 200m Libre.

Uma Traini (Cat. Infantil): 400m Combinados y 100m Espalda.

Malena Sarlinga (Cat. Menor): 400m Combinados y 100m Espalda.

Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 100m Espalda.

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 200m Libre y 100m Espalda.

Pilar Parra (Cat. Infantil): 400m Combinados y 100m Espalda.

Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 100m Espalda.

Luana Mankiw (Cat. Infantil): 100m Espalda.

Posta 4x100m Combinados (Cat. Juvenil)

M. Vergara, N. Pardo, G. Ascaso y M. Escobin.

Posta 4x100m Combinados (Cat. Cadete)

M. Lavielle, P. Benítez, R. Rodríguez y E. Silva.

Posta 4x100m Combinados (Cat. Mayor)

F. Ciochi, M. Frei, F. Campos

Posta 4x100m Combinados (Cat. Mayor)

V. Antonietti, L. Pérez, L. Rey y C. Arno.

Posta 4x100m Combinados (Cat. Menor)

M. Sarlinga, U. Traini, F. Russignan y D. Borba Bertero.

En total se correrán 7 pruebas y el ablande inicia a las 08.00hs.

    enero 2020
    D L M X J V S
    « dic    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.