WhatsApp Image 2019-06-24 at 11.27.19(3)

El pasado sábado en el natatorio del Club Náutico Zárate, se llevó a cabo la jornada del Torneo de Invierno bajo la organización de FANNBA. Hubo una gran presencia de depostistas, clubes y padres, dándole un lindo marco de público a la competencia. Los nadadores del “ancla”, bajo las órdenes del entrenador nacional Guillermo Nizoli, […]

El pasado sábado en el natatorio del Club Náutico Zárate, se llevó a cabo la jornada del Torneo de Invierno bajo la organización de FANNBA. Hubo una gran presencia de depostistas, clubes y padres, dándole un lindo marco de público a la competencia.
Los nadadores del “ancla”, bajo las órdenes del entrenador nacional Guillermo Nizoli, tuvieron una muy buena participación, en la que lograron subirse al podio un total de 11 veces.
A continuación compartimos los deportistas del CNZ y sus resultados en cada prueba:

WhatsApp Image 2019-06-24 at 11.27.19
Paulo Benítez (Cat. Cadete): 2°) 50m Libre (27.83) y 2°) 100m Pecho (1:14.90).
Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 1°) 100m Pecho (1:12.21).
Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 9°) 50m Libre (32.85), 4°) 100m Pecho (1:31.81) y 15°) 100m Libre (1:15.47).
Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 3°) 50m Libre (30.93), 4°) 100m Espalda (1:16.72) y 11°) 100m Libre (1:10.51).
Daniel Morales Ledri (Cat. Mayor): 2°) 50m Libre (26.84), 100m Pecho (DQ) y 1°) 200m Combinado (2:25.61).
Luciano Pérez (Cat. Cadete): 4°) 100m Pecho (1:21.33) y 1°) 50m Pecho (35.85)
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 3°) 50m Mariposa (29.70) y 200m Combinado (DQ).
Matías Rey (Cat. Juvenil): 8°) 50m Libre (29.43) y 5°) 100m Libre (1:05.39).
Micaela Escobin (Cat. Cadete): 5°) 100m Espalda (1:17.54) y 11°) 100m Libre (1:13.06).
Priscila D amico (Cat. Cadete): 7°) 100m Pecho (1:39.40) y 16°) 100m Libre (1:15.92).

WhatsApp Image 2019-06-24 at 11.27.19(1)
Leandro Rey (Cat. Mayor): 2°) 100m Pecho (1:20.41).
Carola Arno (Cat. Cadete): 13°) 50m Libre (37.36) y 19°) 100m Libre (1:22.96).
Luana Mankiw (Cat. Infantil): 15°) 50m Libre (48.20) y 8°) 50m Mariposa (1:03.20).
Pilar Parra Bernasconi (Cat. Infantil): 14°) 50m Libre (46.00) y 7°) 50m Mariposa (54.55).
Federico Russignan (Cat. Infantil): 8°) 50m Libre (37.64), 4°) 100m Pecho (1:49.70) y 8°) 100m Libre (1:28.19).
Malena Sarlinga (Cat. Menor): 22°) 50m Libre (39.00) y 8°) 100m Espalda (1:40.21).
Uma Traini (Cat. Infantil): 11°) 50m Libre (42.11) y 4°) 100m Pecho (1:52.06).
Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 12°) 50m Libre (29.82) y 5°) 100m Pecho (1:19.03).
Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 13°) 50m Libre (45.20) y 5°) 100m Pecho (1:55.29).
Ramiro Rodríguez: 2°) 100m Espalda (1:05.85) y 1°) 200m Combinados (2:27.19).

WhatsApp Image 2019-06-24 at 11.27.19(2)
Algunas de las entidades que formaron parte y estuvieron presentes en la competencia fueron el Club Náutico San Pedro, Club Independiente de Zárate, Club Náutico Arsenal Zárate, Club Sportivo Villa Ballester, Club San Fernando, Sociedad Alemana de Gimnasia, Club Cudad de Campana, Independiente de Chivilcoy y Cpynsp, entre otras.
El próximo compromiso de la actividad será a partir del 20 de julio, cuando se desarrolle la 1° Jornada del Torneo Clausura de FANNBA.

    agosto 2019
    D L M X J V S
    « jul    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • AGENDA DE ACTIVIDADES

    No hay ningún evento que mostrar.